Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гей, генацвале!
02 июля 2010 21:08 Пятница

6278.jpegСексуальные меньшинства в Грузии, как стало известно оппозиции, готовятся ко второй попытке штурма Тбилиси. Гей-парад в этой «ханжеской», с их точки зрения стране, расчистит зашоренное религией и традициями сознание грузин. А вот на взгляд представителей общественности, таких как директор Дома свободной мысли Нана Девдариани, геи демонстрацией разврата попирают права большинства.

Грузинское общество явно не готово к той степени толерантности, переходящей во вседозволенность, к которой его подталкивают инородные западные организации. В новой попытке организовать гей-парад оппозиция подозревает отделение Фонда Сороса и спонсируемый им «Институт свободы». Их миссия заключается в перевоспитании кавказцев на западный манер. Они прививают демократию, поддерживают ценности капитализма и разнообразят палитру общественных взглядов «голубыми», «розовыми», а то и «коричневыми» оттенками.

Уже неоднократно оппозиция восставала против разлагающих идей этих передовых заведений. На этот раз свой гнев на них обрушил представитель оппозиционной партии «Тависуплеба» («Свобода») Сандро Брегадзе. Он пригрозил любыми методами помешать позорищу под гордым названием «гей-парад». Нельзя, считает он, «использовать этих больных людей в своих целях для получения грантов».

«Для защиты прав гомосексуалистов Фонд Сороса, «Институт свободы» и многие другие неправительственные организации получают огромные гранты, но все, кто будут поддерживать их, нами будут рассматриваться как изменники  грузинского народа», - заявил Брегадзе.

Надо учитывать, что Грузия - не просто православная страна. Церковь в ней находится на особом положении, закрепленном конкордатом - соглашением с государством. Посягательство на церковные устои - это не только покушение на нравственность, но еще и преступление.

Сторонники проведения гей-парада пишут, что ущемлять права секс-меньшинств - недемократично и несовременно. Тем более, что в Грузии есть и проституция, и распутство, и мачо, окруженные десятком женщин, и кекелки с их «кузенами».

Но разве все это, скрываемое и признаваемое в душе грехом, может сравниться с показной демонстрацией геев? Не ходят же строем слепые, одноногие или еще какие-то судьбой обиженные люди? Почему же субъектам с отклонениями в половом влечении нужно обязательно себя выставлять напоказ? Не это ли первый признак их душевной болезни?

«Голубых» в Грузии могут жалеть, но не потерпят их демонстративного шествия, уверена директор Дома свободной мысли Нана Девдариани.

 - У нас не особо агрессивно относятся к разным меньшинствам, пока они не проявляют настырности. А сейчас они пытаются склонить общество к тому, что они такие же нормальные, такие же хорошие. Но есть определенные религиозные табу. Вообще религию без запрета представить себе сложно. Кстати, у вашего нового патриарха в бытность его митрополитом, если я не ошибаюсь, было очень интересное интервью. Как только вымывается понятие греха, то религия перестает иметь какое-то содержание вообще. Вот если вас ваша религия учит тому, что это грех, а вас кто-то начинает убеждать, и вы начинаете приветствовать то, что считается по вашей религии грехом, то вы уже не верующий человек. И потом, на таких демонстрациях обычно местных геев мало, в основном, приезжие. Зачем-то им надо демонстрировать, что их очень-очень много, хотя их меньшинство в любом обществе - не только грузинском, но и российском, и западном. И вот это навязывание, что хороши семьи из мужчины и мужчины, что хорошо, когда дети воспитываются в однополом браке, - для большинства населения это неприемлемо.

1 2 >
топ видео
новости региона