Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Рустави открылась турецко-грузинская текстильная фабрика
28 декабря 2020 22:45 Понедельник

В Рустави открылась новая текстильная фабрика "Картли текстиль".

Строительство предприятия длилось 5 месяцев. На данный момент здесь работает 700 сотрудников. Планируется, что в концу следуюего года штат предприятия увеличится до 4 тыс. человек.

"Все должны понимать, что наши подходы к бизнесу и инвесторам должны быть абсолютно новыми, разными, каждое рабочее место сегодня представляет большую ценность для страны сегодня, и не только новые, но и сохранение уже существующих рабочих мест является основной задачей правительства Грузии", — заявил премьер-министр Георгий Гахария.

Глава Минэкономики Натия Турнава подчеркнула, что несмотря на пандемию коронавируса, в Грузии открываются новые предприятия.

"Важно, что это предприятие было реализовано с помощью государственной программы "Производи в Грузии". Земля была передана инвестору с обязательством инвестиций и трудоустройства, и все мы наблюдаем, как эти обязательства успешно выполняются", — сказала она.

Фабрику "Аджара текстиль" основала турецкая компания, вложив в реализацию проекта 20 миллионов лари ($6,5 миллиона), из них 10 млн - это кредит, выданный в рамках государственной программы "Производи в Грузии".

Фото: pixabay. com

топ видео
новости региона