Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Владельцы ТЦ просят правительство Грузии разрешить им работать с 15 декабря
27 ноября 2020 20:17 Пятница

Представители крупных торговых центров Грузии обратились к премьер-министру Георгию Гахария и межведомственному координационному совету с просьбой разрешить им работать в период с 15 декабря до 3 января.

Данное обращение прозвучало в ходе пресс-конференции в пятницу, за день до вступления в силу дополнительных ограничений на некоторые сферы деятельности, в том числе и на торговлю, сообщает Sputnik Georgia.

Владельцы ТЦ сообщили, что соблюдают все необходимые меры безопасности, направленные на предотвращение распространения коронавируса.

Также предприниматели пожаловались на свои финансовые трудности, в текущих условиях они находятя на грани выживания. Каждый день шесть ТЦ теряют почти десяти миллионов лари. Если они закроются, что 17 тыс. человек останутся без работы.

В связи с обострением эпидемиологической ситуации грузинские разработали двухмесячный план по борьбе с COVID-19, согласно которому в период с 28 ноября по 31 января включительно в стране будет действовать ряд ограничений.

Торговым объектам разрешено работать только дистанционно — с доставкой на адрес, без доступа клиентов на место продажи продукции.

Фото: pixabay. com

топ видео
новости региона