Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Инспекции труда в Грузии разрешили закрывать объекты
21 августа 2020 18:25 Пятница

Инспекция труда Грузии получила более широкие полномочия, которые позволяют ей в случае необходимости закрыть тот или иной объект, собщила глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе.

В частности под угрозой закрытия находятся предприятия, которые при повторной проверке не будут соответствовать требуемым нормам.

На данный момент инспекция труда ошрафовала более 100 объектов.

"Инспекция труда не штрафует физических лиц, инспекция труда работает только над штрафованием юридических лиц. Это рамки нашей компетенции… Исходя из того, что объекты в ряде случаев во время повторной проверки опять не отвечают нужным нормам, которые установлены с нашей стороны, инспекции труда предоставлен дополнительный рычаг. В том случае, если объект не может удовлетворить нужным нормам и требованиям, и при повторной проверке инспекция труда будет иметь легитимное право закрыть его", — заявила Тикарадзе.

После отмены ограничений на работу кафе и ресторанов для их работников и посетителей были разработаны определённые требования, направленные на профилактику коронавируса.

Заведения общественного питания проверяет инспекция труда.

Размер штрафа за невыполнение требования Минздрава составляет 10 тысяч лари ($3,4 тысячи) для юрлиц и 2 тысячи лари ($700) — для физлиц.

топ видео
новости региона