Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Весь мир отмечает День отказа от курения
20 ноября 2014 16:12 Четверг

Большинство стран мира ежегодно в третий четверг ноября отмечают Международный день отказа от курения, сообщает агентство Атмосфера. Событие направлено на вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и профилактику никотиновой зависимости, пишет РИА Новости. Между тем главный нарколог России Евгений Брюн заявил, что количество курильщиков в России снижается.

"Считается, что стали курить меньше процентов на 15-20. Я не очень понимаю методику, по которой велся подсчет, но думаю, что это соответствует действительности", -сказал специалист.

По данным Минздрава, реализация антитабачного закона уже привела к снижению в России смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в 2014 году на 9,6%.

Напомним, что 1 июня в России начали действовать новые ограничения на табак. Запрещено курить в ресторанах и кафе, на железнодорожных платформах, с улиц исчезли табачные киоски. Сигареты переместились в магазинные павильоны. Запрещается открытая выкладка табачных изделий. В полную силу антитабачный закон начнет действовать с 2017 года.

Рано или поздно практически любой курильщик приходит к мысли, что необходимо избавиться от пагубной привычки. Портал Medpulse.ru подготовил несколько советов для тех, кто хочет бросить курить.

Идите к цели постепенно. Слово "навсегда" пугает, поэтому ставьте перед собой достижимые цели: не курить перед завтраком, не курить неделю, затем не курить две и так далее.

Употребляйте продукты, выводящие из организма токсины. Такие продукты, как чеснок и имбирь, содержат большое количество незаменимых питательных веществ и помогают выводить из организма токсины.

Пейте больше воды. В день необходимо выпивать не менее полутора литров воды. Каждый раз, выпив стакан воды, делайте отметку на руке, чтобы не забыть выпить следующий.

Обзаведитесь предметом, который будет Вас отвлекать. Если Вы неосознанно тянетесь за сигаретой каждый раз, когда теряете бдительность, Вам необходим предмет, который будет Вас останавливать.

Фотографируйте свою улыбку. Курение не только портит Ваше здоровье, но и сказывается на Вашей внешности. Ежедневно фотографируйте свою улыбку, чтобы отслеживать, как зубы становятся белее.

Используйте инновационное безникотиновое средство против курения. Для тех, кто курит давно и ищет способ поддержать свои устремления бросить пагубную привычку, современная фармацевтика предлагает множество препаратов.

Обратитесь за помощью к специалисту. Существуют способы бросить курить, о которых Вы можете не знать. Поговорите о них со специалистом.

 

топ видео
новости региона