Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии ввели новые правила автобусных экскурсий для школьников
18 сентября 2020 18:29 Пятница

Парламент Грузии утвердил поправки в закон "О дорожном движении", согласно которым с 1 января 2021 года автобусные школьные экскурсии будут подчиняться новым правилам.

Школьников можно будет вывозить на экскурии только на транспорте, которые проходил техосмотре не более чем за полгода до поездки. Автобус должен быть оборудован видеорегистратором, камерой, оборудованием для тушения пожара и медицинской аптечкой.

На всех креслах должны быть ремни безопасности, а количество пассажиров должно соответствоавть количеству, которое предполагается заводским стандартом.

Если расстояние до местра экскурсии составляет более 500 километров, то у водителя должен быть сменщик. Также водитель должен иметь права на перевозку пассажиров, выданные не менее пяти лет назад. Плюс у него должна быть справка о наркологической проверке.

Ранее в стране не было каких-либо конкретных ограничений для транспорта, на котором детей вывозили на экскурсии. Родители выбирали транспорт самостоятельно, в ряде случаев выяснялось, что он был неисправен.

топ видео
новости региона