Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Абрау-Дюрсо" обошёл французское шампанское в мировом топе
13 декабря 2021 21:01 Понедельник

Около 200 виноделен со всего мира были представлены на конкурсе Champagne & Sparkling Wine World Championships 2021, который состоялся в Великобритании. Как сообщает kp. ru, среди конкурсантов был российский производитель, который сенсационно обошёл именитые бренды и получил несколько престижных наград.

С 2014 года в Британии проходит престижное соревнование среди шампанских вин, которое основано местным журналистом и экспертом в области виноделия Томом Стивенсоном. Участие в этом состязании позволяет компаниям громко заявить о своей продукции. Как отмечает основатель, главная цель мероприятия — открыть для потребителей новые имена и бренды, а также популяризировать виноделие по всему миру.

В 2021 году в течение 14 дней авторитетное жюри во главе с основателем оценило более 1000 образцов продукции. В этом году в состязании приняло участие небывалое количество производителей — более 170 из 19 государств. Среди них такие маститые торговые марки, как Moet&Chandon, Cantina Settecani, Ferrari Trento, Veuve Clicquot и многие другие.

По результатам конкурса победителем в категории Rising Star стала винодельня из России "Абрау-Дюрсо". Кроме этого, два продукта компании завоевали награды — серебряную медаль состязания и титул национального чемпиона.

Том Стивенсон высоко оценил качество вин "Абрау-Дюрсо", которые участвовали в конкурсной программе, а также предсказал бренду успешное будущее на международной арене.

Победа в CSWWC 2021 стало очередным этапом продвижения "Абрау-Дюрсо" среди иностранного потребителя. Винный дом доказал, что может составить достойную конкуренцию известным французским и итальянским торговым маркам.

топ видео
новости региона