Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии увеличилось число случаев инфицирования медиков
05 ноября 2020 00:27 Четверг

Число инфицированных медработников продолжает расти.

Глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе призвал своих коллег к осторожности и бдительности.

"Хочу обратиться к своим коллегам: будьте более осторожными. Число инфицированных медиков продолжает расти. По данным сегодняшнее утро, у нас 209 случаев. Вы знаете, какое критическое значение имеет рост инфицирования медперсонала. Это люди, которые обслуживают инфицированных людей", — заявил он.

В Грузии с начала пандемии коронавирусом заболели 2,8 тысячи врачей, что составляет 6% от общего числа заражённых. По словам Гамкрелидзе, это не очень большой показатель, но на него стоит обратить внимание, так как речь идет о людях, которые находятся на передовой в борьбе с COVID-19.

Также он отметил отметил, что в стране фиксируется довольно много групп, имеющих контакт с заражёнными COVID-19, им нужно обязательно соблюдать самоизоляцию. Врачи ждут новой волны заражений.

"Для того, чтобы оборвать цепь распространения инфекции, необходимо, чтобы инфицированный человек и лица, находящиеся в контакте с ними, незамедлительно перешли на самоизоляцию", — отметил эпидемиолог.

 

топ видео
новости региона